+7 996 40 78 432

Оформление земельного участка

После приобретения земельного участка, владельцу необходимо оформить территорию в собственность. Для этого необходимо подготовить и оформить в установленном порядке пакет документов для федеральной регистрационной службы:

  • заявление;
  • документ, подтверждающий право владения;
  • кадастровый паспорт участка;
  • подтверждение оплаты госпошлины.

Процедура перехода земли в собственность

В зависимости от целевого назначения участка, процесс оформления происходит по-разному. Не зависимо от того, принадлежит участок физическому или юридическому лицу, необходимо произвести обязательные действия:

В земельном законодательстве имеется много особенностей и нюансов, которые необходимо учитывать при оформлении территории. Во многих случаях, владельцы допускают ошибки при оформлении документации и не принимают во внимание особенности конкретного участка.

В результате, после оформления территории, долгое время приходится проходить множество инстанций, чтобы можно было использовать участок по назначению. Этих трудностей можно избежать, сразу обратившись к земельному юристу, который изначально будет проводить все действия в надлежащем порядке.

Юридическая помощь при оформлении

В нашей компании работают опытные юристы по земельному праву. Своим клиентам мы оказываем услуги по оформлению документации и сопровождению в государственных органах. Если Вам необходимо максимально оперативно решить вопросы по Вашему участку, наши специалисты помогут Вам. Узнать более подробную информацию, Вы можете на бесплатной консультации. Оставьте заявку, мы обязательно перезвоним.

Задайте вопрос юристу:




    Консультация бесплатная!