+7 996 40 78 432

Вынос границ земельного участка в натуру

Процесс выноса границ участка в натуру – это комплекс геодезических мероприятий, направленный на установление четких координат территории. Это является частью общей процедуры межевания. Работу по определению границ проводит лицензированный кадастровый инженер.

Для чего требуется процедура?

Бывают ситуации, когда собственник не может найти свой участок. По документам земля существует и состоит на кадастровом учете. Однако владелец не знает, где именно искать собственную территорию. Чтобы не допустить ошибок при возведении зданий, ограждений или иных объектов проводится вынос границы участка в натуру. Это необходимо при следующих условиях:

  • отсутствуют опознавательные знаки, обозначающие, определяющие площадь;
  • на соседнем участке возведен забор, нарушающий границы;
  • при совершении сделки купли-продажи, когда необходимо убедиться в соответствии кадастровой и фактической площади земли.

Кадастровый инженер должен обозначить специальными межевальными знаками территорию и составить акт выноса границ. Документ является доказательством в случае судебных разбирательств. Собственнику лучше обратиться к опытному специалисту, который сделает фотографии участка и межевальных знаков.

Обратитесь к профессионалам

Наша компания предоставляет юридические услуги в сфере недвижимости и земельного права. Если требуется вынос границ участка в натуру, Вы можете рассчитывать на квалифицированную помощь наших специалистов. Кадастровый инженер качественно выполнит процедуру, а юристы составят документацию и направят в государственные органы. В случае спорных ситуаций с соседями, мы окажем представительство в суде. Оставьте заявку на бесплатную консультацию, мы Вам перезвоним.

Задайте вопрос юристу:




    Консультация бесплатная!