+7 996 40 78 432

Как правильно выбрать участок

Поиск подходящего участка — первый шаг для строительства будущего дома. От этого зависит качество и надежность постройки.

Инфраструктура

Один из главных критериев — удаленность земли от ближайшего города. Некая изоляция от большого мира будет присутствовать, однако никуда не денется необходимость посещать продуктовые и промышленные магазины, встречаться со своими друзьями и родственниками, обращаться в сервисные центры или просто ходить на работу. На тот случай, когда поездка на автомобиле не предвидится, нужно знать расписание всего маршрутного транспорта.

Водоснабжение земельного участка считается тем фактором, который обеспечивает комфорт и удобство проживания в частном доме. Подача питьевой воды может быть как от коллективного, так от индивидуального источника. При невозможности подключения к общему водопроводу придется бурить скважину или копать колодец. Это дорогостоящее удовольствие при глубоком залегании водоносного слоя.

На что обратить внимание?

Особую роль надо отвести юридическим аспектам покупки, разного рода характеристикам грунтов и свободному доступу для подводки коммуникаций. Лучше прибегнуть к услугам грамотных юристов, если вы не имеете профильного образования и не разбираетесь в вопросах формирования цен на землю. При выборе надела уделите внимание:

  • изучению экологической ситуации в районе планируемого сооружения;
  • уточнению возможности доставки почты и регулярного вывоза отходов.

Несомненный плюс — близость к транспортным магистралям, что позволит вам добраться до больницы, супермаркета или образовательного учреждения в короткие сроки. Также стоит задуматься вам о том, как вы будете добираться к наделу, есть ли хорошая обслуживаемая дорога к нему. Так как, например, зимой во время сильного снегопада она должна быть пригодна для беспрепятственного проезда к дому.

Если вы хотите выбрать участок в Краснодаре правильно, в соответствии со своими потребностями и финансами, то вам пригодится помощь юристов. Обратитесь в нашу компанию, свяжитесь по телефону +7 (928) 884 02 01 с нашими сотрудниками.

Задайте вопрос юристу:




    Консультация бесплатная!