+7 996 40 78 432

Определение порядка пользования земельным участком

Решение споров о порядке пользования земельным участком

Самым лучшим вариантов при урегулировании спора о порядка пользования земельным участком станет мировое соглашение как между собственниками, так и лицами, которые не являются собственниками данного участка земли.

Если этот способ не поможет соседям договориться, то вопрос будет рассматриваться в судебном порядке.

По закону долевое соотношение сторон в праве общей собственности на оспариваемый участок будет основным критерием принятия решения мировым судьей при определении порядка пользования участком земли.

Однако судебная практика свидетельствует о том, что судьи в большинстве случаев делают выбор не в пользу долевого порядка пользования землей, а фактического распоряжения участком.

Независимый адвокат, представляющий интересы истца, проводит землеустроительную экспертизу. Результаты и выводы передаются судье в форме письменного заключения.Судья принимает решение, опираясь на один из вариантов, предложенных экспертом.

Консультация юриста

Для решения вопроса определение порядка пользования земельным участком рекомендуем обратиться к нашему опытному юристу, который окажет объективную и беспристрастную помощь в решении интересующей проблемы. Для этого потребуется консультация, которая основана на принципах защиты прав и свобод жителей России. Адвокат поможет:

  • проконсультировать по различным земельным вопросам;
  • решить земельные споры;
  • подготовить правовую документацию и проверить уже имеющиеся документы на наличие ошибок;
  • представить интересы истца в суде.

Бесплатные консультации доступны в письменной форме онлайн и в устной по телефону. При необходимости клиент может назначить личную встречу с юристом в г. Краснодар.

Задайте вопрос юристу:




    Консультация бесплатная!